СПбРПА
Главная | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » «Клиническая гипнотерапия: теория и практика» 19.09.11. по 21.09.11.
«Клиническая гипнотерапия: теория и практика» 19.09.11. по 21.09.11.
15:31
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


Приглашаем Вас принять участие в российско-французском семинаре по клинической гипнотерапии «Клиническая гипнотерапия: теория и практика» с 19.09.11. по 21.09.11.
В последние десятилетия гипнотерапия в мировых клинических центрах сделала ряд успешных шагов и превратилась в самостоятельную область психотерапевтической практики, тесно связанную с психоневрологией, нейронауками и лингвистикой. Новейшие диагностические возможности методик нейровизуализации открывают удивительные перспективы эффективного применения современной доказательной гипнотерапии в клинике на различных этапах психотерапевтической помощи.
В нашей стране гипнотерапия в лечении пограничных психических расстройств традиционно занимала значительное месте, а в настоящее время методики клинического и медицинского гипноза время рассматривается в качестве одного из самостоятельных направлений психотерапии наряду с арт-терапией, психодрамой, телесно-ориентированной и трансперсональной психотерапией. Однако «задержка» отечественной гипнотерапевтической практике на этапе директивной гипнотерапии, берущей свое начала из фундаментальных работ Ж. Шарко, В.М. Бехтерева, И.М. Сеченова и И.П. Павлова, значительно затрудняет и интеграцию современных достижений и подходов гипнотерапии в клиническую практику и не позволяет принять существующее мировое наследие современной гипнотерапевтической науки.
Очевидно, пришло время по-новому взглянуть на роль и место клинического гипноза в лечебной практике, учесть собственный значительный опыт и воспринять новые методы, отказаться от устаревших и малоэффективных форм работы, а также интегрировать достижения мировой гипнотерапии. В этом смысле очень важным является опыт французского профессионального сообщества, которое на сегодняшний день является флагманом мировой гипнотерапии.
Импульсом к развитию отечественного клинического гипноза на новом научном и практическом уровне может послужить наш научно-практический семинар, который является результатом кропотливой деятельности Института Клинического Гипноза РПА, в течение последних лет проводившем изучения истории гипнотерапии, ее достижений в мировой и отечественной практики, и избравшей Французскую Ассоциацию Медицинского Гипноза (AFHYP) в качестве партнера для развития отечественной гипнотерапии.
Российская Психотерапевтическая Ассоциация выражает благодарность Французской Ассоциации Медицинского Гипноза и ее Президенту д-ру Беккио за согласие избрать нашу страну для проведения очередного съезда AFHYP и принять активное участие в нашем научно-практическом семинаре.
Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов в области психотерапии (врачей и психологов) стать соучастниками возрождения отечественной гипнотерапии и принять участие в нашем семинаре.
Просмотров: 736 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените проводимые СПб РО РПА мероприятия
Всего ответов: 62
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz