СПбРПА
Главная | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 23 » Психосоматическая медицина - 2014
Психосоматическая медицина - 2014
11:15
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В соответствии с планом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга на 2014 год в Санкт-Петербурге 22-23 мая 2014 года проводится 9-й ежегодный Международный конгресс «Психосоматическая медицина – 2014». На каждом Конгрессе на обсуждение выносится одна ключевая проблема. В 2014 году это "Клинический патоморфоз психосоматических расстройств в 21 веке"
В рамках данного мероприятия, сформировался международный форум клиницистов и исследователей различных специальностей (интернистов, врачей других терапевтических специальностей, психиатров, психотерапевтов, медицинских психологов) — всех тех представителей медицинской общественности, кто питает неподдельный интерес и горячее желание совершенствоваться в крайне актуальных, имеющих не только медицинское, но и социальное значение, вопросах диагностики и лечения психосоматических расстройств.
Информированности врачей во время проведения 9-го ежегодного Международного конгресса «Психосоматическая медицина – 2014» будут способствовать - участие в тематических научных симпозиумах и посещение выставки современных лекарственных препаратов и медицинских систем.
Выражаем надежду на активное сотрудничество в рамках планируемого мероприятия!

Президент Психосоматической ассоциации,
Заслуженный работник ВШ РФ
Профессор В.И.Симаненков

За более подробной информацией обращаться: ТЕЛ./ФАКС
Доцент Макиенко Валентине Вадимовне e-mail: psihosoma@mail.ru
Тел/факс 8(812) 415-19-14
Моб. 8-921-951-90-51

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
IX Психосоматического конгресса:
"Клинический патоморфоз психосоматических расстройств в 21 веке"
Разделы:

1. Эпидемиология и патоморфоз неинфекционных болезней в 21 веке.
2. Эпидемиология и патоморфоз психосоматических расстройств
3. Клиника психосоматических расстройств и ее динамика на современном этапе
4. Личностные расстройства при психосоматических заболеваниях вчера, сегодня, завтра
5. Онтогенез и патоморфоз психосоматических расстройств
6. Возрастные аспекты психосоматических расстройств
7. Гендерные особенности психосоматических расстройств
8. Психотерапия и немедикаментозные методы терапии при психосоматических расстройствах
9. Нейротропная и психотропная терапия при психосоматических заболеваниях
10. Лекарственные взаимодействия соматотропных и психотропных лекарственных средств при лечении психосоматических расстройств.

Президент Психосоматической ассоциации,
Заслуженный работник ВШ РФ
Профессор В.И.Симаненков


Условия участия для физических лиц

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «ПСИХОСОМАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА – 2014»

1. Стоимость участия
1.1. Регистрационный взнос участника составляет 1000 рублей.
1.2. Регистрационный взнос включает личное участие в конгрессе, право на публикацию одного доклада (в случае заявки на выступление) дает право на получение одного экземпляра сборника докладов лично автором или его представителем, в случае если автор заранее уведомил об этом организатора конгресса.
1.3. Стоимость дополнительного экземпляра сборника докладов конгресса – 500 рублей.
1.4. Участие в работе конгресса без публикации и без получения материалов конгресса – бесплатное.
2. Условия регистрации
2.1. Для регистрации в качестве участника конгресса необходимо заполнить анкету участника и выслать ее по адресу электронной почты psyсhosomkongress@mail.ru не позднее 10 апреля 2014 года.

2.2. Если участник конгресса подает заявку на выступление с докладом на секционном заседании, то он должен выслать анкету и материалы выступления, оформленные в виде статьи, согласно требованиям к публикациям в журналах, рекомендованных ВАК, вместе с анкетой по адресу электронной почты psyсhosomkongress@mail.ru не позднее 10 апреля 2013 года. Объем статьи для публикации 7 – 10 стр

2.3. Материалы, присланные после 10 апреля 2014 года, не рассматриваются.

2.4. Научный комитет конгресса оставляет за собой право редактирования сборника докладов и отказа в публикации.
2.5. В случае отказа в публикации автор будет уведомлен не позднее 01 мая 2014 года., сумма взноса будет возвращена
3. Условия оплаты
Оплата регистрационного взноса участника, стоимость дополнительного экземпляра сборника докладов конгресса осуществляются путем банковского перевода на расчетный счет официального организатора конгресса — ООО «Психосоматика». Реквизиты организации обозначены в пункте 7.

4. Образец оформления материалов доклада
Иванов С. Г., Петров В.Г.
Психосоматические особенности жителей домов престарелых
СЗГМУ им.И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, Россия

Актуальность темы
Материал и методы
Собственные результаты
Обсуждение
Выводы
Список основной литературы (не более 20 источников)
P.S. В случае предоставления статьи в форме литературного обзора, вместо разделов «материалы и методы», и «собственные результаты», осуществляется анализ имеющейся литературы и статья завершается кратким резюме

5. Дополнительная информация 5.1. По вопросам размещения делегатов конференции в гостинице, пожалуйста, обращайтесь к официальному партнеру оргкомитета «ООО Арт-Нева", контактное лицо: Гусева Вера телефон/факс: (812) 922-15-91, 920-52-08, 987-25-57, 980-41-85 факс: (812) 355-44-00, e-mail: info@art-neva.spb.ru, art.neva@inbox.ru, www.art-neva.spb.ru

5.2. Заявки на бронирование гостиниц с частичной предоплатой принимаются до 01 мая 2014 года.
В связи с высоким туристическим сезоном оргкомитет рекомендует забронировать и оплатить гостиницу заранее
Заявки на гостиницу принимаются до 01 мая 2014 года.

6. Контакты:
Научный секретарь конгресса
Макиенко Валентина Вадимовна . Тел./факс: (812) 414-19-15; тел. моб.: (921) 951-90-51.
e-mail: psihosoma@mail.ru
Секретарь конгресса:
Тихонов Сергей Викторович. Тел./факс: (812) 414-19-15.
e-mail: psyсhosomkongress@mail.ru

7. Реквизиты

Исполнитель

ООО «Психосоматика »,
Адрес: 191144, г. Санкт-Петербург,
пр. Бакунина д. 29, Лит. А, пом. 19 Н.
ИНН 7842357580
КПП 784201001
СЧЕТ №40702810719000004371
Дополнительный офис Куйбышевский
ОАО «Банк Санкт-Петербург»
Корр./счет 30101810900000000790
БИК 044030790
ОГРН 1077847363318

ВНИМАНИЮ АВТОРОВ
К IX Международному Конгрессу «Психосоматическая медицина 2014» будет издан сборник полнотекстовых статей.
Статьи, опубликованные в Сборнике, будут размещены на сайте Ассоциации терапевтов Санкт-Петербурга, возглавляемой заслуженным работником Высшей школы проф. В.И. Симаненковым. Все рукописи статей, направленные Сборник, будут рецензироваться.

При написании и оформлении статей для печати Оргкомитет Конгресса просит придерживаться следующих правил.
1. В структуру статьи должны входить: Заглавие публикуемого материала, Введение, Цель исследования, Материал и методы исследования, Результаты исследования, обсуждение результатов исследования, Выводы или Заключение, Список литературы, Реферат, Ключевые слова, Сведения об авторах
В тексте статьи следует употреблять синтаксические конструкции, свойственные языку научных документов, избегать сложных грамматических конструкций. Изложение материала должно быть ясным, сжатым, без длинных введений, повторений и дублирования в тексте данных таблиц и рисунков.
В тексте статьи следует применять стандартизованную терминологию, разъяснять аббревиатуры при первом упоминании в тексте.
Имена собственные (фамилии, наименования организаций, изделий и др.) приводят на языке первоисточника. Допускается транскрипция (транслитерация) собственных имен или перевод их на язык статьи с добавлением в скобках при первом упоминании собственного имени в оригинальном написании.
2. Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица печатается в программе Microsoft Office Word тем же шрифтом, что и основной текст статьи, сразу после абзаца с первой ссылкой на нее. При построении таблиц использовать опцию «Вставить», а не «Нарисовать …». Таблица снабжается заголовком. Поясняющая информация к таблице ставится сразу после нее, без отделительной черты, с отступом, в виде сноски.
3. Рисунки должны быть оригинальными. Обязательны ссылки на первоисточник при заимствованных рисунках. Данные рисунков не должны повторять материалы таблиц. Каждый рисунок должен иметь подпись (сразу под рисунком), выполненную в Microsoft Office Word. Каждый рисунок вставляется в текст как объект Microsoft Office Excel после ссылки на него.
4. Объем текста рукописи оригинальной или обзорной статьи не должен превышать 7 страниц А4 формата (1 страница не более 2000 знаков), включая таблицы, схемы, рисунки и список литературы. Страницы должны быть пронумерованы в верхнем правом углу. Редакция оставляет за собой право на сокращение и редактирование статей.
5. Рукопись статьи представляется в электронном виде. Рукопись статьи должна включать: полные сведения об учреждениях (организациях), в которых выполнялась работа; сведения об авторах, составителях и других лицах, участвовавших в работе над материалом:
Сведения об учреждениях должны включать: название (с указанием ведомственной принадлежности без аббревиатур и сокращений), полный адрес с последовательным указанием страны, почтового индекса, города, улицы (проспекта), № дома, номеров телефонов и факсов с кодами городов, адреса электронной почты.
Сведения об авторах статьи - фамилия, имя, отчество полностью в именительном падеже, ученая степень, ученое звание, должность или профессия (для учащихся - аспирант, соискатель или студент), место работы, контактные номера телефонов, номер доступного факса, адрес электронной почты. В коллективных работах имена авторов приводят в принятой ими последовательности
6. Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в пристатейном библиографическом списке в порядке упоминания в тексте (списке литературы). Количество библиографических ссылок в оригинальной статье – не более 10; в обзорной статье количество ссылок не ограничено.
7. Набор статьи. Статья и реферат на русском и английском языках должны быть набраны на компьютере в программе Microsoft Office Word в одном файле. Рисунок шрифта - Times New Roman, размер шрифта - кегль 14, абзацный отступ стандартный – 1,25 см и делается табуляцией, а не пробелами, интервалы перед и после абзацев не ставятся, интервал между строками – полуторный, между словами делается 1 пробел, количество строк на странице – не более 30, поля – по 2 см с каждой стороны.
.
8. Экземпляр рукописи статьи на русском языке должен быть подписан всеми авторами рядом со сведениями о них, отсканирован и вложен отдельным файлом.
В настоящее время, прошу направлять статьи в электронном варианте на почту nvzakharova@mail.ru.
Cтатьи, оформленные не по правилам, не рассматриваются.
Просмотров: 1080 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените проводимые СПб РО РПА мероприятия
Всего ответов: 62
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz